Я понемаю что это бред, куда мне обратиться, 103 ст УИК обязует трудится всем ну она не говарит что ты обязан выполнять норму выроботки

У меня жена сидит в ИК 2 г. Алатырь , мене сегодня позвонила и сообщила что ее закрывают в шизо на 15суток за не выполнения нормы по работе. Я понемаю что это бред, куда мне обратиться ,103 ст УИК обязует трудится всем ну она не говарит что ты обязан выполнять норму выроботки

, Никита, г. Йошкар-Ола
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Действительно, по правилам Уголовно-исполнительного Кодекса РФ все осуждённые обязан трудиться (если нет объективных обстоятельств, препятствующих этому, например, инвалидность или беременность женщины), за нарушение установленного порядка отбывания наказания возможно применение мер дисциплинарного воздействия, включая и водворение в штрафной изолятор. однако, невыполнение нормы выработки вряд ли может быть расценено как нарушение, за которое могут поместить в ШИЗО, а потому следует подавать жалобу в прокуратуру или обращаться в суд.

Всего доброго!