В чем нарушение - у нас ароматы по мотивам известных духов

Здравствуйте . Являюсь селлером на маркетплейсе. Сегодня пришла претензия на нарушение товарного знака. Продукция - ароматические диффузоры. У нас свой бренд, своя продукция. Мы ее не покупаем у кого-то, а делаем сами. В чем нарушение - у нас ароматы по мотивам известных духов. На фото к товару было фото флакона, а в описании английскими буквами название бренда Зилински и Розен, они тоже делают диффузоры. Вопрос- ведь мы не сделали копию их продукта. Покупаем просто масла по мотивам их духов. Им не понравилось упоминание их бренда. Что за это может быть? Мы ответили на претензию. Написали, мол исправили нарушение. Могут ли на нас подать в суд?

Уточнение от клиента
Фото претензии
, Светлана, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Если есть смешение товаров в глазах простого потребителя, то претензия может быть обоснована.

Нужно прежде всего изучить претензию и определить возможные варианты и перспективы

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Светлана
Клиент, г. Москва
Антон, благодарю за ответ!
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Светлана, здравствуйте!

Необходимо убрать название чужого товарного знака из карточки товара. Возможно, правообладателю будет достаточно того, что Вы прекратили нарушение, а возможно он будет настроен взыскать денежную компенсацию через суд. Хотя, если в претензии не упоминалось про выплату компенсации, то скорее всего, они не планируют подавать в суд.

Светлана
Клиент, г. Москва
Татьяна, здравствуйте! Вы меня немного успокоили) Всю информацию сразу убрала и отправила им ответ. Благодарю за ответ!