Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Учитывается ли доход в расчете декретного отпуска по договору возмездного оказания услуг

Я работаю в ОАО "Сбербанк России". с мая 2012 года работала по договору возмездного оказания услуг, с января 2013 на постоянной по трудовой, в декретный отпуск ушла с 9 января 2014г, расчет произвели только учитывая доход 2013г. должны ли были учесть доход по договору возмездного оказания услуг?

06 Марта 2014, 08:10, вопрос №388295 Юлия, г. Саракташ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Юлия.

    Застрахованными лицами, согласно ФЗ «Об обязательном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» являются лица, работающие по трудовому договору (ст. 2). При работе по договору возмездного оказания услуг, организация на Вас страховые  взносы не платит, поэтому доход, по данному договору не может быть включен в состав доходов для расчета пособия по беременности и родам.

    С уважением.

    06 Марта 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats