В 2021 году купила квартиру, в 2022 е большая подала декларацию на вычет подоходного налога, в 2022 и 2023 году я
В 2021 году купила квартиру,в 2022 е большая подала декларацию на вычет подоходного налога ,в 2022 и 2023 году я получила вычет,но так как у меня не большая зарплата мне возрат выплачивают частично,если я подарю родителям данную квартиру,я смогу получить остольной вычет?
, Наталья, г. Белгород
Алексей Тарасов
Наталья, здравствуйте!
Для целей получения имущественного налогового вычета абсолютно не важно что вы делаете с квартирой после её покупки, по условиям ст. 220 НК РФ вы не утрачиваете право на вычет после отчуждения квартиры по любым основаниям. Иными словами, право на вычет вы не потеряете.
Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.