Недавно пришло судебное извещение явиться в суд по месту жительства, оказалась что одна из микрофинансовых

В 2020 году прошёл процедуру банкротства. Недавно пришло судебное извещение явиться в суд по месту жительства, оказалась что одна из микрофинансовых организаций отдала мою задолженность коллекторам а те обратились в третейский суд с выдачей исполнительного листа на принудительное исполнение его решения. Я сказал судье что я банкрот, она взяла перерыв чтобы я написал заявление надлежащего характера.

Я подал ходатайство об отмене решения третейского суда где я указал что банкрот. Суд вынес определение что я оформил неправильно и не хватает данных в моем ходатайстве.

Вопрос - как правильно такое ходатайство написать и где мне найти информацию который суд просит ему предоставить.

Файл с определением суда прикрепляю ниже

  • IMG20231015045839
    .jpg
  • IMG20231015045848
    .jpg
, Алексей Васильев, г. Тольятти
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Алексей.

Если Ваш спор рассматривался третейским судом, то у Вас обязательно должно быть третейское соглашение. Согласно ст.5 Закона о третейских судах РФ спор может быть передан на разрешение третейского суда при наличии заключенного между сторонами третейского соглашения.

Решение третейского суда для разрешения конкретного спора в месячный срок после его принятия направляется вместе с материалами по делу для хранения в компетентный суд. Компетентный суд — арбитражный суд субъекта Российской Федерации, районный суд в соответствии с подсудностью, установленной процессуальным законодательством Российской Федерации. Таким образом, решение третейского суда Вы можете запросить в своем городском или районном суде, если у Вас его нет на руках.

Госпошлину вы можете оплатить в любом банке. Реквизиты для госпошлины размещены на сайтах судов общей юрисдикции. Оплатите и квитанцию приложите к своему заявлению.

Когда оформите свое заявление надлежащим образом, направьте его почтой взыскателю. Почтовую квитанцию об отправке также приложите к заявлению.

Когда будете писать заявление, обязательно укажите стороны по делу — Вы и взыскатель, дату и место принятия третейского решения. Дату и место принятия третейского решения можно узнать из самого решения. и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ в своем заявлении об отмене третейского решения напишите, что Вы просите (это будет суть Вашего требования). Обычно требование пишется после слова «ПРОШУ» и далее «отменить решение третейского суда полностью». Так суду будет понятно, что Вы хотите.

Если ответ Вас удовлетворил, поставьте, пожалуйста, оценку.