Как получить пенсионные накопления умершего после истечения шестимесячного срока?
По незнанию пропустили сроки подачи заявления в пенсионный фонд о приобщении пенсионных накоплений к наследственной массе.
Мы не знали, что заявление надо подать в срок до 6 месяцев, т.е. до фактического вступления в наследство и никто (включая нотариуса, где мы открывали наследственное дело) нам об этом не сообщил.
Вопрос: как отстоять свои права и как наследникам получить пенсионные накопления по окончанию срока 6 месяцев?
Какие шансы, вернуть пенсионные накопления и стоит ли в это вообще ввязываться?