И кто вернет мои нервы, которые я на них трачу?

Я живу в квартире, есть соседи. У нас разные подъезды, при этом общая стена и батарея. Соседи - неблагополучная семья с детьми

Есть у них дети, далее: реб. 2 г. и реб. 13 лет

Поскольку у нас общая стена, я часто слышу, что они делают. Постоянно друг на друга орут матом и шумят, постоянно стучат по батарее и по стене, иногда могут начать орать и стучать уже 5-7 утра

От меня есть куча заявлений в полицию и участковому, много раз вызывали наряд, чтобы приехали и угомонили их. Помогает только на пару дней, потом опять за старое

Реб 13 лет уже стоит на учете ПДН, поскольку их семья неблагополучная. Он постоянно орет на мать и она на него, я все это слышу, потому, бывает, так же стучу им в стену, чтобы они заткнулись

Хочу сделать звукоизоляцию этой стены, чтобы больше их не слышать, но это дорого. И кто вернет мои нервы, которые я на них трачу?

Хочу подать на них в суд: взыскать деньги за звукоизоляцию и за моральный ущерб. Как это можно сделать?

, Арина, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Арина, Добрый вечер.

Самый лучший вариант. Сразу прошу прощения за него.

Это продать квартиру, и выбрать новых соседей.

Но, если нет...

Пишите в чат.

С уважением, Антон.