Муниципалитет выделил квартиру тети мужа, в ней прописаны были муж жена и дети, тетя умерла и муж умер, может ли жена приватезировать квартиру?

Добрый день.

Муниципалитет выделил квартиру тети мужа, в ней прописаны были муж жена и дети, тетя умерла и муж умер, может ли жена приватезировать квартиру?

Так же пришли с проверкой и предлагают обозначить квартиру как аварийное жилье, что делать в таком случае?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оставшиеся прописанные лица могут приватизировать квартиру.

Юлия
Клиент, г. Москва
А стоит ли соглашаться на присвоение статуса аварийного жилья, чтобы его отремонтировали? Так как на данный период предлагают другое помещение для проживания и не известно, можно ли будет вернуться обратно и сколько времени займет ремонт квартиры.Спасибо

В каждом городе  свой закон на этот счет. Надо знать какие варианты у вас, Вам лучше уточнять у юристов в своем городе.