Так же обязан ли я сделать отметку в паспорте что больше не прописан?

Меня выписал отец из дома, и сейчас у меня "прописка" есть только по паспорту, фактически ее нет, но есть временная регистрация по месту пребывания. Какие проблемы меня могут ждать без прописки, но с регистрацией? Так же обязан ли я сделать отметку в паспорте что больше не прописан? И как быть в таком случае с работой, нужно оповестить работодателя что у меня теперь только временная регистрация?

И еще вопрос, в моем военкомате, в котором я вставал на учет по временно регистрации, постоянно говорят "У тебя прописка где? вот езжай туда и проходи там медкомиссии свои и призывные". Как мне быть в таком случае? Учитывая то, что у меня фактически прописки уже нет. Так же 2 год я не могу попасть на призывную, потому что там мне должны выдать направление на дополнительные обследования, и я подозреваю что военкомат просто не хочет, чтобы у них были освобожденные от службы по здоровью. Ещё как вишенка на торте это то, что в этотм военкомате при приходе требуют отдать паспорт чтобы забить какие то данные, ксерокопии паспорта не берут, в моем при сутствии сделать это действия отказываются, берут только оригинал и потом ходят с моим паспортом где хотят, последний раз, когда я отказался давать паспорт мне прямо сказали "Ну и иди тогда отсюда". Последний вопрос, могу ли я подать в суд за бездействие военкомата

, Алексей, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Алексей, добрый день!

Какие проблемы меня могут ждать без прописки, но с регистрацией?

Законодатель не предусматривает такое понятие как «прописка». Есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания (разг. временая регистрация/прописка).

Никаких проблем с временной регистрацией и отсуствием регистрации по месту жительства у вас быть не должно.

И как быть в таком случае с работой, нужно оповестить работодателя что у меня теперь только временная регистрация?

 Для трудоустройства не требуется регистрации по месту жителсьтва. Перечень документов, которые имеет право требовать с вас работодатель регламентированы ст. 65 ТК РФ.

И еще вопрос, в моем военкомате, в котором я вставал на учет по временно регистрации, постоянно говорят «У тебя прописка где? вот езжай туда и проходи там медкомиссии свои и призывные».

 Военкомат не имеет право устанавливать такие условия. Раз вы стоите на учете в данном военкомате, то в данном военкомате вы и обязаны проходить военную призывную комиссию либо от вас требуют что-то другое.

Так же 2 год я не могу попасть на призывную, потому что там мне должны выдать направление на дополнительные обследования,

 Может быть вы не можете попасть на призывную и получить направление на дополнительное обследование не потому что у вас нет регистрации по месту жительству, а потому что

я отказался давать паспорт

 И на последний ваш вопрос

могу ли я подать в суд за бездействие военкомата

 Да, можете. В статьей 45 Конституцией РФ, говорится о том, что вы имеете право защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом, в том числе и в судебном порядке.