Защита прав труда

Здравствуйте.Я работаю в ООО ПАРТНЕР продавцом графиком 2/2 по 17 ч. по труд.книжке. Является ли этот график нарушением прав труда.Могу ли я не отрабатывать 2 недели при увольнении

, алевтина соболева, г. Электрогорск
Ольга Степанова
Юрист

1.Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

работодатель нарушает ваши права

2 работник не отрабатывает, а предупреждает за 14 дней работодателя об увольнении по собственному желанию согласно ТК РФ, если у вас не срочный договор. то придется предупредить за 2 недели, если работаете по срочному договору или если вы на испытательном сроке то предупреждать за три дня, по согласию с работодателем можно уволиться менее чем за 2 недели