Мой муж находится в сизо, он украл телефон, и избил еще одного человека, у нас маленький ребенок в браке не состоим, можно избежать наказания лишение свободы?

, Ольга, г. Иркутск
Арслан Римиханов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена! Вид и размер наказания, которые будет применять суд по результатам рассмотрения уголовного дела в суде будет зависеть от  фактических обстоятельств дела, сведений о личности виновного, влияния назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, от характера и степени общественной опасности совершенного им деяния, а также от обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание.

Для того, чтобы понять какое наказание может применить суд необходимо выяснить указанные выше обстоятельства.

Наличие малолетних детей у виновного является обстоятельством, смягчающим наказание.

По вопросу персональных консультаций можете обратиться ко мне в чат.

Вячеслав Курганов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для более полного ответа необходимо ознакомиться с материалами уголовных дел либо владеть более развернутой информацией об обстоятельствах произошедшего (какие статьи УК возбуждены, в связи с чем была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, какой ущерб был причинен, имеются ли не погашенные судимости).