Возможно ли исправит ситуацию в апелляции?
Здравствуйте! В суде АС 1 инстанции до начала судебного заседания заявлено ходатайство о его отложении с целью предоставления доп доказательств, но не указано каких.Представитель не явился , суд отклонил ходатайство и вынес решение. Поскольку ответчик не явился, в суде 1 инстанции не заявлено ходатайство по ст. 333 ГКРФ о снижении неустойки и суд ее взыскал в полном объеме по договору , хотя ее размер явно завышен. Возможно ли исправит ситуацию в апелляции? У представителя имеется справка об обращении а врачу в связи с высоким давлением в день суда, у ген дира билеты на самолет в обе стороны и в день суда его нп было в городе
Для юридического лица данные причины неявки в судебное заседание не будут расценены судом апелляционной инстанции как уважительные, а отсутствие в ходатайстве указаний, какие именно доказательства сторона желает представить, что ей помешало уже их представить не является основанием для отмены решения в связи с рассмотрение дела в отсутствие представителя ответчика.