Как мне правильно расторгнуть контракт Если у меня идёт испытательный срок 3 месяца

Здравствуйте , у меня такая ситуация я добровольно подписал контракт на службу прохождения в сво но нам второй месяц не платят боевые только зарплата приходит .

Как мне правильно расторгнуть контракт

Если у меня идёт испытательный срок 3 месяца

, Андрей, Алчевск
Арслан Римиханов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! В настоящее время Вы вправе расторгнуть контракт о прохождении военной службы лишь по основаниям, предусмотренным пунтком 5  Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.