Арендодатель не оплачивает и квитанции приходят с долгом

Перевожу деньги на счет арендодателя для оплаты коммунальных услуг. Арендодатель не оплачивает и квитанции приходят с долгом. Все квитанции сохранены у меня. Что делать?

, Елизавета, г. Москва
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день. Если у Вас есть договор аренды и в нем прописана обязанность оплачивать коммунальные платежи, то Вы ни чем в данном случае не рискуете. Даже если договора нет, Вы всегда можете подтвердить факт перевода выпиской из банка. Бремя содержания имущества лежит на его собственнике и ответственность за неоплату коммунальных услуг в данном случае будет нести именно собственник.