Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Наложение административного штрафа на юридическое и на должностное лицо

Есть вероятность, что прокуратура может привлечь нас к административной ответвтенности за размещение рекламной конструкции без разрешения на фасаде здания.

Статья 14.37 КоАП предполагает очень разные штрафы для должностного лица (3-5 тыс. руб.) и юр. лица (500 - 1000 тыс. руб). Подскажите, как определяется, когда штраф должен быть наложен ТОЛЬКО на должностное лицо, а когда на юр. лицо (или юр. лицо и должностное лицо). Т.е. можно ли каким-то образом повлиять на то, чтобы был наложен штраф только на должностное лицо.

05 Марта 2014, 21:04, вопрос №388064 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats