8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли проблемы на границе из-за этого?

Не просклоняли фамилию в иностранном паспорте, после заключения брака.

У меня двойное гражданство. Сходила со свидетельством о браке в консульский отдел посольства Эстонии, заплатила за замену документов, но похоже консул ошибся пока читал свидетельство и записал фамилию без буквы «А» на конце. Теперь в российском паспорте я «Нацвина» , а в эстонском «Natsvin». Будут ли проблемы на границе из-за этого? Могут ли меня не пропустить, и неужели придется заново переплачивать столько денег из-за того, что консул допустил ошибку?

  • IMG_2671
    .jpeg
  • IMG_2672
    .jpeg
, Полина, г. Москва
Гузелия Сазанова
Гузелия Сазанова
Юрист, с. Красноусольский

Добрый день! Формально закон не запрещает иметь разные фамилии в разных странах, так как Россия не признает двойное гражданство, и в России вы будете только гражданином РФ. Проблем на границе не должно быть. Тем более, если оба загранпаспорта были оформлены с внесением биометрических данных. В Вашем случае, это даже не разница в фамилиях, а ошибка, как Вы и сами это понимаете. Если вы не согласны с транслитерацией, можете подать заявление об изменении написания имени и фамилии в загранпаспорте. Решение по заявлению принимает начальник органа, который выдает вам паспорт, или его заместитель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений, выпустят ли за границу?
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений ,выпустят ли за границу ?
, вопрос №4100501, Анжелика, г. Москва
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2023