Суть вопроса: в моей квартире, кроме меня и супруги, были прописаны мои отец и сын, сын выбыл с учёта ПВС в ноябре 2021г., отец - в декабре 2022 г
Добрый день.
Суть вопроса:в моей квартире, кроме меня и супруги, были прописаны мои отец и сын, сын выбыл с учёта ПВС в ноябре 2021г., отец - в декабре 2022 г. Возможен ли перерасчёт оплаты за коммунальные услуги, конкретно за вывоз ТБО, с момента их фактического убытия и на какие конкретно пункты нормативных актов РФ мне ссылаться при подаче заявления на перерасчёт?По ряду причин заявление на снятие с учёта с приложением подтверждающих документов в паспортный стол УК смог подать только 12.10.2023.
С уважением,Дмитрий.
Здравствуйте. При уменьшении количества жильцов для перерасчета в УК нужно предоставить заявление и документ, доказывающий тот факт, что человек больше там не проживает. Т.е. в вашем случае это будет прописка по иному адресу указанных вами лиц.
На основании вашего заявления и будет произведен перерасчет. Так же прошу обратить внимание на тот факт, что трудно будет спорить с УК в силу того, что заявление по снятию с учета вами было подано, как вы говорите, 12.10.2023. Значит будут производить перерасчет на последующие месяцы выставления счета.