Как делится имущество и кредиты при разводе, если дом куплен на средства от добрачной квартиры?

Как делится имущество и кредиты? А также дом, купленный в браке на срества от продажи квартиры, купленной до брака, я собственник.

, Василий, г. Новороссийск
Как делится имущество и кредиты?

 Добрый день!

Совместное имущество супругов и общие долги, которые были потрачены на нужды семьи могут быть разделены между супругами в равных долях или по соглашению между ними.

А также дом, купленный в браке на срества от продажи квартиры, купленной до брака, я собственник.

По общему правилу, если дом приобретён в браке, то он является совместным имуществом и может быть разделён между супругами в случае развода..

Но, если вы  докажите в суде, что этот дом куплен на средства от продажи исключительно вашего личного имущества и больше никаких средств не добавлялось, то ваша доля в общем имуществе может быть существенно увеличена или вообще дом будет признан вашим личным имуществом.