Продал автомобиль который не стоял на мне на учете, может ли покупатель вернуть автомобиль мне если я не был прописан в документах?

, Илья, г. Воскресенск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Следует разделять вопросы регистрации транспортных средств и переход права собственности на них по закону. Если Вы приняли совместное с покупателем решение расторгнуть сделку, что предполагает возврат транспортного средства, то вернуть его можно и нужно продавцу по договору купли-продажи. Если это были Вы, то и вернуть машину должны Вам как продавцу по последнему договору купли-продажи.

Всего доброго!

Илья
Клиент, г. Воскресенск
По дкп прописан прошлый владелец, по сути я в этой машине никак не считался владельцем

Возврат будет по документам, если не договоритесь иначе.