Законно ли действие по задерживанию средств?

Зравствуйте.

при выводе средств с бинарного опциона мне поставлено следующее условие (копия дословно): "Информация о комиссии.

Поздравляем! Ваш запрос на снятие был утвержден,средства будут успешно отправлены Вам, после оплаты налога на доходы полученных в виде выигрыша 364 $.

Дополнительная информация.

Доходы, полученные в виде выигрышей, основанных на торговле бинарными опционами, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц.Победителю придется уплатить подоходный налог в размере 13% процентов! То есть при выигрыше более 15.000тыс. рублей Бинарный брокер не уменьшает сумму выигрыша на сделанную игроком заявку при выводе средств, а удерживает налог только с полученной разницы по налоговой ставке 13% отдельным платежом! Сумма комиссии составляет $364.00"

Это меня насторожило следующим:

1.Сам платеж назван "комиссией".

2.Нет "дежурной" фразы "На основании статьи... такого то кодекса..."

3.Сам опционист находится не в РФ, судя по номеру телефона.

4.Рубли и доллары перемешаны в одном тексте.

5.Ему не все ли равно, заплачу ли я налог своему государству или нет, но под этим флагом обязывает меня оплатить дополнительно, а не вычетом из выводимой суммы.

Вот и хочу проконсультироваться - не вымогательство ли это? Хотя информация и "О нас" и "О банках" и др. все есть. Конечно- вопрос не украдена ли она.

Законно ли действие по задерживанию средств?

  • Скриншот 12-10-2023 181729
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Это распространенная мошенническая схема. Ничего не платите.