Здравствуйте. Как только дочь будет полноправным владельцем имущества, она может продать квартиру после 3 лет владения. Тогда и не будет высчитан налог.
Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Даже если у дочери уже есть доля в этой квартире? Срок владения долей 4.5 года ( квартира приватизирована в 19 году) Спасибо за ответ.
Ваша дочь владела ранее одной долей. Далее срок владения имуществом исчисляется с момент изменения размера доли в квартире по присоединения, а точнее по перерасчету долей. Т.е. с того момента, как она получила еще одну долю в квартире, отчет пойдет именно с момента получения данной доли.
Что касается вышеуказанного моего ответа, приношу извинения за неполный ответ. Срок владения будет от 3 до 5 лет. в зависимости от региона.