Мы платим налог с 1800 рублей или вместе со стоимостью доставки?

Здравствуйте!

Продаем товары собственного производства на маркетплейсе. Налогообложение: ИП на НПД. Есть два вопроса:

1. К примеру пришел заказ на 2000 рублей. Маркетплейс взял с нас комиссию 500 рублей. Мы платим налог не с 1500 рублей, а с 2000 рублей, верно?

2. При заказе доход делится на стоимость товара и стоимость доставки (как отдельная графа). Допустим, клиент заплатил 1800 рублей за товар и 200 рублей за доставку (эта стоимость перечисляется впоследствии нам). Мы платим налог с 1800 рублей или вместе со стоимостью доставки?

Буду благодарен за ответ!

, Кирилл, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут