8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заезжал на склад на грузовике, груз в большом контейнере

Заезжал на склад на грузовике , груз в большом контейнере. Опустили шлагбаум на контейнер, шлагбаум сломался. Охрана на склад не запускает ,требуют деньги за ремонт шлагбаума. Как мне поступить.

, Анатолий, г. Москва

Здравствуйте. Если с вас требуют в претензионно письменной форме оплатить сумму за поломку шлагбаума, то в таком случае вы можете воспользоваться камерами наблюдения (т.е. тот момент, когда вы заезжали и охранник на пропускном пункте сам начал опускать шлагбаум). Вы совершали маневр въезда/выезда на территорию. ТАк что в вашем случае вы можете спокойно отказаться на правовой основе оплачивать поломку. Кроме того, нужно учитывать, что при совершении данного маневра существуют слепые зоны у грузовых автомобилей с большими габаритами и грузами. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Анатолий!

Опустили шлагбаум на контейнер, шлагбаум сломался. Охрана на склад не запускает, требуют деньги за ремонт шлагбаума. Как мне поступить.

В данном случае причинен ущерб предприятию, где находится склад. И данном случае имеет место совершение ДТП, поскольку в происшествии задействовано транспортное средство. Вызывайте сотрудников ГИБДД. О случившемся доложите своему руководству, владельцу отправленного груза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Может ли оно сдавать в аренду склады даже если там не храниться продукция сельхозназначения?
Я сдал участок сельскохозяйственного назначения,для сельхоз производства в аренду ООО.ООО построило склад ,получило разрешение и сдало в эксплуатацию как положено.И сдает его в аренду временно ,пока строит второй склад .Первый склад сдан в аренду для хранения продукции не сельскохозяйственного назначения. Нарушает ли ООО какие то законы ? Может ли оно сдавать в аренду склады даже если там не храниться продукция сельхозназначения?
, вопрос №4775814, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно написать претензию или или письмо?
Д.Д.С оператором по вывозу ТБО заключен договор о вывозе ТКО 8-9 контейнеров в месяц .За октябрь месяц 2 контейнера не вывезены,за декабрь 1.Объем контейнера 0,75 куб.м.Как правильно написать претензию или или письмо?По графику контейнеры вывозятся 2 раза в неделю.
, вопрос №4774242, Валерий Шилин, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня заблокировали на склад Ozon job для драка я хотел работать на Ozon job я готов за штраф я некогда больше не буду повторять это ошибка пожалуйста меня разблокировать
Меня заблокировали на склад Ozon job для драка я хотел работать на Ozon job я готов за штраф я некогда больше не буду повторять это ошибка пожалуйста меня разблокировать.
, вопрос №4773295, Зикриоллох Худойдодов Тожиддинович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с тем, что на нашу территорию МКД постоянно заезжают и паркуются автомобили мы решили на общем
Здравствуйте, наш МКД находится по адресу г. Пермь, ул. Героев Хасана, д. 7 кадастровый номер земельного участка 59:01:4410272:20. В связи с тем, что на нашу территорию МКД постоянно заезжают и паркуются автомобили мы решили на общем собрании установить шлагбаум между адресом Героев хасана д.5 и д.7 ,а также по границам своей территории забор и калитку между нашим МКД (героев хасана 7) и офисным зданием героев хасана 7а с кадастровый номером 59:01:4410272:2. Так вот вопрос в чём, собственники здания хасана 7а говорят что между 7 домом и 7а должен быть пожарный проезд,хотя в случае чего они пожарные смогут проехать и по территории МКД номер 7. Явно преследуют свои цели,чтоб у них был доступ заезжать к себе на территорию и парковать автомобили, это они делали всегда проезжая через территорию дома номер 7. Хотя чтобы мы переделали калитку под пожарный проезд и грозятся подать в суд на УК. Имеем ли мы право ограждаться на своей территории и оставить калитку как есть. Земля между домами 7 и 7а с видом разрешенного использования под открытые стоянки легковых автомобилей. Объясните пожалуйста. Синим выделено как мы хотим отградиться
, вопрос №4772987, Дмитрий, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я взял грузовик у фирмы по договору аренды, хочу перевозить разные грузы, если не будет путевого листа какой будет штраф и на кого?
Я взял грузовик у фирмы по договору аренды, хочу перевозить разные грузы, если не будет путевого листа какой будет штраф и на кого? Если на руках есть договор аренды.
, вопрос №4772883, Марат, г. Домодедово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.10.2023