Я считаю что это купленная справка и как добиться справедливости?

Здравствуйте.Вот такой вопрос.Подала на бывшего мужа (мы разведены и двое детей) на алименты,сначало присудили ему 18000 тысяч ,платил не всю сумму частями.После он оформился на работе и предоставил справку приставам .Стала я получать на двоих детей 4290 рублей.Ходила ругалась с ними почему так мало(работает он водителем на газеле,возит людей),приставы говорят что ничего не могут сделать так как предоставлена справка с организации.Не может же быть такого чтоб получал он зарплату Меньше 10000 тысяч?Хотя я знаю что в день на руках у него остаеться не меньше 12000 тысяч.Возможно ли добиться какой нибудь проверки для его организации?Я считаю что это купленная справка и как добиться справедливости?

, Юлия, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия.

Измените размер алиментов на твердую денежную сумму. В основном назначается на 1 ребенка половина от прожиточного минимума на детей, установленного в Вашем регионе.

К иску приложите какие дополнительные расходы несете на детей. Укажите, что взыскание алиментов с бывшего мужа в процентом соотношении не удовлетворяет потребности Ваших детей.

Если нужна помощь в составлении иска, пишите мне в чат, услуга платная.

Согласно ст.83 Семейного кодекса

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.