Наша родственница готова сделать дарственную нашему ребёнку в своём доме(долю выделить) но в опеке сказали

Здравствуйте, хочу понять "на понятном языке, без статей и сложных обозначений" свой вопрос. У моей семьи есть дом-недострой, не оформленный, в СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ. В собственности только участок. Дом был построен на средства мат капитала. Мы хотим его продать, т.к достраивать и жить там не будем. Опека не даёт разрешение потому что у нас нет равнозначного жилья, чтобы выделить долю ребёнку. Двухсторонний сделку мы тоже не можем заключить, т.к не знаем будем ли жить там где сейчас живём(думаем переехать в другой город). Наша родственница готова сделать дарственную нашему ребёнку в своём доме(долю выделить) но в опеке сказали, дарственная не пройдёт(т.к в сельской местности это не действует, точнее ближайший родственник может только дарственную сделать, а нужна именно выделенная доля). Плюс к тому что, даже если доля будет где то выделена, нам придётся 1/3 от суммы продажи положить на счёт ребёнка. И вариант с тем что, мы положим деньги и обязуется например в течении 2х лет купить жилье и выделить долю, тоже не проходит. Я не могу понять наш отдел опеки, вот нужна только доля, а остальные варианты которые впринципе возможно, они просто даже не хотят рассматривать, т.е не делают иногда хоть индивидуальный подход, а всех под одно(у всех ситуации разные) помогите разобрать и что сделать можно в нашем случае.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут