Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли арестовать имущество

ДОЛГ в СКБ. Был суд присудили 302т.р. .начел оплачивать ,стали звонить какие то службы и требовать чтобы оплатил сразу или хотя бы 68т.р. , пугают арестом имущества сестры где я прописан, могут ли они это сделать если я не собственник, а только прописан???

05 Марта 2014, 18:17, вопрос №387886 виктор, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если есть решение, которое вступило в законную силу, то на основание такого решения кредитору выдается исполнительный лист, на основание которого судебные приставы возбуждают исполнительное производство, выносят постановление, его должны направить по месту регистрации  должника, в нем указывают срок для добровольного исполнения. Если в указанный срок, должник не возмещает добровольно долг, то приставы начинают принудительное взыскание. По месту регистрации имеют право приехать, и описать имущество, а сестра должна будет документально подтвердить, что данное имущество принадлежит ей. Так же вам могут запретить выезд за пределы РФ.

    Но данные действия могут проводить только СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ, и больше никакие организации.

    05 Марта 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну а если от сестры выписаца ??? смогут ли в этом случае описать имущество ???

    05 Марта 2014, 18:53
stats