8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли арестовать имущество

ДОЛГ в СКБ. Был суд присудили 302т.р. .начел оплачивать ,стали звонить какие то службы и требовать чтобы оплатил сразу или хотя бы 68т.р. , пугают арестом имущества сестры где я прописан, могут ли они это сделать если я не собственник, а только прописан???

, виктор, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если есть решение, которое вступило в законную силу, то на основание такого решения кредитору выдается исполнительный лист, на основание которого судебные приставы возбуждают исполнительное производство, выносят постановление, его должны направить по месту регистрации  должника, в нем указывают срок для добровольного исполнения. Если в указанный срок, должник не возмещает добровольно долг, то приставы начинают принудительное взыскание. По месту регистрации имеют право приехать, и описать имущество, а сестра должна будет документально подтвердить, что данное имущество принадлежит ей. Так же вам могут запретить выезд за пределы РФ.

Но данные действия могут проводить только СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ, и больше никакие организации.

0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент, г. Екатеринбург

ну а если от сестры выписаца ??? смогут ли в этом случае описать имущество ???

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2014