Или это нужно идти к приставам?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я развелась с мужем, когда ребенку было 3года. Подала на алименты. Платил исправно. 1 декабря сыну исполняется 18 лет. Сын учится в училище на очной основе второй курс. Учиться ему ещё этот год и ещё 2года. Так вот вопрос? Подскажите пожалуйста, как дела обстоят с алиментами? Ребенок работать не может, т к учится очно днем. Должен ли бывший муж помогать? Или это нужно идти к приставам?

, Мила, г. Смоленск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты законом не предусмотрены.

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы.