Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Скажите могут ли меня уволить по собственному желанию если я не предупреждала о своем уходе

Скажите могут ли меня уволить по собственному желанию если я не предупреждала о своем уходе без отработки 2 недель. Увольняюсь из за того что со стороны начальника постоянно какие то притензии, унижение моего личного достоинства. У меня Двое детей в возрасте 3 и 8 лет. икакие выплаты мне должны выплатить, если в последнем отпуске я была в октябре 2013 года, и неотгуляла еще 1 неделю дополнительного отпуска за прошлый год

05 Марта 2014, 17:59, вопрос №387862 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Ольга.

    Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В последний рабочий день вам должны выплатить заработную плату за фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск. 

    05 Марта 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.