И смогу ли я поменять фамилию в ходе судебного процесса?

добрый вечер

хотела бы уточнить все нюансы по поводу хода банкротства , касаемо возможно замужества

могу ли я расписаться с молодым человеком и будет ли на на него как-то распространяться дело с банкротством? будет ли его имущество играть в ходе дела и будут ли заблокированы его счета? также повлияет ли это на его кредитную историю? и смогу ли я поменять фамилию в ходе судебного процесса?

, Диана, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день!
Отвечу на Ваши вопросы по порядку.

могу ли я расписаться с молодым человеком и будет ли на на него как-то распространяться дело с банкротством?

Зарегистрировать брак Вы имеете полное право в период прохождения банкротства, закон не содержит подобного запрета. Если Вы до возбуждения дела о Вашем банкротстве успеете нажить в период брака совместное имущество (например, машину), то оно может быть продано с торгов. Если у Вас не будет подобного имущества и Вы не совершаете противоправных действий (например, не пытаетесь с помощью Вашего супругу скрыть имущество), то бояться Вам нечего.

будут ли заблокированы его счета? также повлияет ли это на его кредитную историю?

Не будут и влияние на его кредитную историю никакого не окажет.

и смогу ли я поменять фамилию в ходе судебного процесса?

Можете, но Вы должны будете уведомить об этом финансового управляющего.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то я готов Вас проконсультировать.

Желаю Вам удачного дня !

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

Можете расписаться.

Мужа никак не коснется ваше банкротство, за исключением имущества, которое вы покупаете.

Его имущество и счета не будут арестованы и на его КИ никак не отразится.

ФИО поменять можете. Главное уведомить об этом суд и управляющего (Оправить копию паспорта и свидетельство о заключении брака).

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Фамилию поменять можете. Регистрация брака в банкротстве возможна. На вашем муже это никак не отразится.

Посмотрите этот ролик. Там есть полезные советы

https://www.youtube.com/watch?v=2n879MsaW7o&t=2s