Как получить региональный материнский капитал

Вопрос: как получить областной материнский капитал? Здравствуйте я вычитал что помимо материнского капитала который составляет около 408 000 рублей существует ещё и региональный материнский капитал,подскажите что это за капитал,его сумма,и на что его можно использовать и где получить. Заранее большое спасибо.

, Илья Фёдоров, г. Дзержинск
Сергей Воронин
Юрист

С 1 марта в Дзержинске и Нижегородской области начнутся выплаты регионального материнского капитала. Об этом сообщается на сайте Министерства соцполитики региона.

Как говорится в сообщении, региональный материнский капитал составит 25 тысяч рублей и будет выплачен тем мамам, которые решились родить второго малыша. К слову, в других городах размер такого регионального капитала больше, но выплачивается он только при рождении третьего ребенка.

Кроме того, список возможностей регионального материнского капитала расширится: теперь его можно потратить не только на приобретение, строительство или ремонт жилья, но и на газификацию помещений, погашение кредитов и на оплату медицинских услуг, в том числе не входящих в Программу государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи.