Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации:
У меня был сводный брат, по отцу. В 2020 году он скоропостижно умер. Иных родственников у нас не было. Чуть раньше, умер наш отец и между нами был раздел наследственного имущества. В следствии, которого в собственность брата перешла 3 ккв, а мне 1 ккв, в Колпино. Спустя время, брат продал 3 ккв и приобрёл 1 ккв в Красном Селе в 2019 году.
На протяжении всего периода по наследственному делу, с братом сотрудничала женщина (агент, друг или кто-то ещё – сказать точно не могу), которая «помогала» с продажей/покупкой недвижимости брата. Она отрицательно настраивала наше общение и взаимоотношения после смерти отца. Я совершенно случайно узнала о смерти брата от его родной тёти. Я пыталась связаться с этой дамой, но толкового диалога не произошло.
В последствии, выяснилось, что брат написал завещание в пользу этой женщины, в чём я, искренне, сомневаюсь, ведь на момент смерти ему было всего 22,5 года… Само наследственное дело было открыто, как выяснилось позже, у знакомого ей нотариуса (или помощника нотариуса?).
Также, я писала заявление в полицию по адресу последнего проживания брата, но всё безрезультатно. Заявление было принято, по телефону говорили, что данное заявление отправлено на проверку в Прокуратуру, но никакого официального ответа, либо уведомления - не поступало.
На данный момент, я даже не знаю, где мой брат захоронен!!!
Прилагаю копию заявления в полицию.
- Начальнику 9 отдела полиции.docx