Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Мою маму избил отчим, могу ли я написать на него заявление в полицию

Вчера мою маму сильно избил отчим: сломал 8 ребро и есть синяки по телу. Писать заявление в полицию она отказывается, так как просто боится его и последствий. могу ли я написать на него заявление в полицию и что ему светит за такие дела, тем более он когда-то был судим.

05 Марта 2014, 16:21, вопрос №387749 Софья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 977 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Конечно можете, каждый гражданин имеет право сообщить о совершенном преступлении. Ответственность отчима по всей видимости может наступить по ст. 112 УК РФ, все зависит от тяжести телесных повреждений, которые установит эксперт.

    Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]

    1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


    05 Марта 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats