Почему должны платить и за частный дом если мы там не проживаем

Являюсь владельцем квартиры и частного дома. Живем в квартире. Почему должны платить и за частный дом если мы там не проживаем. И мусор не выносим?

, Марина, г. Иркутск
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

В данном случае нужно написать обращение рег. оператору с просьбой проведения перерасчёта, ссылаясь на тот факт что в доме никто не проживает, услуга фактически не оказывается, в подтверждение приложить сведения об отсутствии прописанных в доме и об отсутствии начислений за электроэнергию, как правило этого бывает достаточно для перерасчёта со стороны рег. оператора по вывозу ТБО.

Надеюсь ответ был полезен.