Как действовать при получении устного заявления о хранении краденого имущества?

Здравствуйте, такая ситуация: нам в отдел полиции поступило устное заявление от гражданина о том, что лицо ( его сосед ) привез и спрятал у себя в гараже большое кол-во дорогих предметов, утверждая что все они украдены

Как поступить в такой ситуации? Какие нормы еще применить помимо статьи 143 УПК

, Влад, г. Челябинск

Странный вопрос от сотрудника полиции. Влад, зачем Вам ст. 143 УПК, если Вам поступило заявление. Устное заявление, согласно статьи 141 УПК РФ оформляется протоколом. Вы должны были составить протокол устного заявления и передать его в дежурную часть на регистрацию. Далее применяйте статью 144 УПК РФ со всеми вытекающими последствиями.

Удачи Вам в Вашем не легком деле.