Квартира моего покойного дедушки

Умер дедушка.Раннее проживал с гражданской женой,которая состоит на учёте в психиатрической больнице.За всё время сколько они прожили я и мои родственники ни разу не видели что б у неё были какие либо родственники,правда она как то не раз говорила что есть где то сестра родная которую долгое время не видела.И вот после похорон моего дедушки у его сожительницы участились психические расстройства,которые заканчивались вызовом скорой помощи и доставкой в психиатрическую больницу,а не давно узнала что объявились какие то родственники у этой женщины,мол племянница её. Квартира находится в соц найме по ордеру на имя моего покойного дедушке в которой и прописана его сожительница.,имеют ли какие либо права на эту квартиру ближайшие родственники покойного ( сестра и его брат) и какие документы нужны. Заранее благодарю.

, Александр, г. Новокузнецк
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.
Для волнения нет причин,  так как никаких прав(по наследству она не переходит, а для признания права проживания необходимо быть членом семьи нанимателя или проживать совместно с ним) на указанную квартиру ни родственники покойного, ни родственники его сожительницы не имеют.