Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дети на работе

Добрый день, разъясните, пожалуйста, вправе ли работник приходить каждый день на работу со своими двумя детьми, есть ли какая либо норма, запрещающая работникам приводить на работу своих детей, на основании чего работодатель может запретить работнику приводить ребенка на рабочее место? Спасибо.

05 Марта 2014, 15:46, вопрос №387710 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Это вполне можно указать в Правилах внутреннего трудового распорядка, а нарушение данных положений наказывать.

    05 Марта 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что можно сделать и на какой закон сослаться если в Правилах трудового распорядка нет такого пункта? И вообще есть какой-либо закон на который можно опереться в этой ситуации? Спасибо

    05 Марта 2014, 19:31
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Трудовым кодексом установлена НЕОБХОДИМОСТЬ наличия в организации правил внутреннего трудового распорядка. Они принимаются приказом генерального директора и предоставляются для ознакомления работникам. Они обязательны к соблюдению всеми работниками. Поэтому никаких ссылок на закон не нужно. Пропишите запрет на нахождение на рабочем месте посторонних лиц, присутствие которых не связано с осуществлением работником трудовой функции. 

    05 Марта 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats