Здравствуйте, у меня вопрос, если вдруг будет суд, ко мне приедет копия заявления или я его могу где-то взять, может какое-то уведомление придёт, мне надо чтобы подать встречное заявление в суд

Здравствуйте, у меня вопрос, если вдруг будет суд, ко мне приедет копия заявления или я его могу где-то взять,может какое-то уведомление придёт, мне надо чтобы подать встречное заявление в суд

, Валентина, г. Москва
Вячеслав Курганов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, опишете более подробно Вашу ситуацию и обстоятельства произошедшего.

Валентина
Клиент, г. Москва
Ситуация такая, меня подслушивают соседи и записывают мои разговоры по телефону, я отправляла сообщение ватсап, они это делают чтобы упечь меня в психушку, поставить ложный диагноз, будто якобы я общаюсь сама с собой, но все знают мои родственники, знакомые, то что я нормально себя веду, муж постоянно со мной вечером и ночью, что делать? до меня конкретно пристали, говорят они собрали все про меня и будет суд

Госпитализация в медицинскую организацию оказывающую психиатрическую помощь проводится в рамках закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

Статья 29. Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

В случае если у Вас нет психиатрического заболевания подобная ситуация не грозит.

В случае какого либо судебного разбирательства Вы будете уведомлены в обязательном порядке.

При проведении в отношении Вас процессуальной проверки сотрудниками полиции с Вами свяжуться.