Вопрос такой: возможно ли вернуть 13% от стоимости квартиры мужу или мне сейчас через налоговую?

Купили квартиру в браке в 2014 году в ипотеку. 13% за проценты по ипотеке вернул муж в тот же год. В 2019 году квартиру продали. Вопрос такой: возможно ли вернуть 13% от стоимости квартиры мужу или мне сейчас через налоговую?

, Арина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

возможно ли вернуть 13% от стоимости квартиры мужу или мне сейчас через налоговую?

Вычет можно получить за три последних года.

Арина
Клиент, г. Иркутск
А основание на котором базируется ваше мнение возможно? Статья закона имею ввиду

Раньше это был п.7 ст.78 НК РФ.

Сейчас статья изменилась, но было разъяснение (Письмо ФНС России от 28.12.2022 N СД-3-8/15024@), согласно которому суть сохранилась — 3 года.