Имею ли я право на основании этих документов получить военник с буквой "в"?
Здравствуйте! Имею ли я право на основании этих документов получить военник с буквой "в"?
Есть запись с 22го года, что обращался по болям в спине, но след записи уже сделал в 23году и лежал в саматике по позвоночнику.
Некоторые док не зрагрузились из-за формата.
Здравствуйте!
Согласно пункту 1 статьи 51 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. № 123, граждане, имеющие заболевания позвоночника, не годны к военной службе.
В вашем случае у вас есть запись с 2022 года о том, что вы обращались по болям в спине. В 2023 году вы лежали в стационаре по поводу заболевания позвоночника. Это свидетельствует о том, что у вас есть заболевание позвоночника, которое препятствует прохождению военной службы.
Для получения военного билета с категорией годности «В» вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства и предоставить следующие документы:
Заявление о прохождении военно-врачебной экспертизы;
Копию паспорта гражданина Российской Федерации;
Копию свидетельства о рождении;
Копию военного билета (при наличии);
Копии медицинских документов, подтверждающих наличие заболевания позвоночника.
В военном комиссариате вас осмотрит врач-специалист и вынесет заключение о годности к военной службе. Если заключение будет положительным, то вам выдадут военный билет с категорией годности «В».