Скажите пожалуйста возможно ли оформить завещание на выплаты от государства в случае гибели участника СВО, на мать или сестру, если он состоит в браке?
Добрый день. Скажите пожалуйста возможно ли оформить завещание на выплаты от государства в случае гибели участника СВО, на мать или сестру, если он состоит в браке?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
на выплаты от государства в случае гибели участника СВО
Эти выплаты не считаются наследством, поэтому завещание не поможет. Выплату получат только лица, указанные в законе, — супруга, родители и дети до 18 лет (студенты — до 14 лет)
Спасибо огромное за ответ