8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы ищут НЕ меня

мой телефон использовали для получения кредита в качестве контактного номера. теперь мне звонят из агенств и пишут смс сообщения с требованиями погасить долг. на просьбу больше меня не беспокоить - отвечают отказом и продолжают с двойным усердием (назло). пытаются узнать у меня информацию о человеке взявшем кредит, короче надоели. что делать, что бы прекратить этот террор? спасибо. RZ

, RZ, г. Санкт-Петербург
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

День добрый!

В вашем случае, вы под аудиозапись(надо сохранить для полиции)  можете записать Ваш разговор с теми кто Вам звонит. При этом хорошо было бы уточнить, что за организации, ФИО сотрудника. Потом объяснить, что если они не прекратят звонить, то вы обратитесь в полицию по факту вымогательства(уголовное преступление) и по факту мелкого хулиганства(административное правонарушение). Если они не прекратят, то  переходите от слов  к делу.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

1
0
1
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день,  RZ.

      В отличии от своего нетактичного молодого коллеги, я не напрашиваюсь и не надеюсь на положительный отзыв, но хотел бы «перенаправить» часть Вашего возмущения и справедливого гнева в адрес тех лиц, которым именно Вы, а никто другой, позволили использовать Ваш номер телефона в качестве контактного. Перескажите этим лицам требования кредиторов или коллекторов, а также — всё то, что Вы о них думаете в связи со сложившейся обстановкой и предложите им «разрулить»  свои взаимоотношения с кредиторами.  Если положительного решения не последует, могу порекомендовать изменить номер своего телефона, что потребует дополнительные затраты и время на сообщения нового номера всем Вашим друзьям  и знакомым, за исключением, надеюсь, тех, кто Вас «подставил».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 05.03.2014