Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Получил постановление по делу об административном правонарушении требований, предписанных дорожным знаком 3.27 прил
Здравствуйте!
Получил постановление по делу об административном правонарушении требований, предписанных дорожным знаком 3.27 прил. 1.
В фиксации приведены снимки с интервалом времени 4 минуты.
На сколько это оспариваемо?!
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Похожие вопросы
Вопрос по регистрации товарного знака
Вопрос по регистрации товарного знака. Мы получили Решение о регистрации товарного знака, в нём указано ,что мы должны по п. 8 Положения о пошлинах оплатить пошлину по п. 2.11 в течение двух месяцев со дня направления уведомления уполномоченным органом. Дата исходящего в документе 30.10.2025, смогли получить письмо только 24.11.2025. Связаться с ФИПС по необходимым от нас действия только 10.02.26, и не смогли получить вразумительного ответа от специалиста.
Какие наши действия? Стоит ли нам оплачивать пошлину по п.2.11 или нет, время упущено?
1, или за каждое хищение в отдельном магазине будет административное правонарушение?
Здравствуйте, если в нескольких магазинах было совершенно мелкое хищение до 2500 р, будут ли они суммироваться вместе и перерастут ли в ст 158.1, или за каждое хищение в отдельном магазине будет административное правонарушение?
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
Добрый день, я из города Санкт-Петербурга.
Пришла повестка с просьбой прибыть в отдел полиции для составления протокола по статье ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ "потребление наркотиков без назначения врача."
Я примерно понимаю, что это могло быть из-за того что я сам себе однажды вызвал скорую помощь, почувствов себя плохо после того как употребил наркотики!
Да, Я СКАЗАЛ об этом (о том что я употребоял) фельдшеру скорой помощи,
но во-первых
-я не помню чтобы я подписывал бы акты мед.освидетельствования на состояние опьянения.
- во-вторых меня отвезли в институт скорой помощи Джанелидзе в так называемый "вытрезвитель" для тех кто "перебрал", а не в наркологическую больницу
- в-третьих я на портале госулуг ГОРЗДРАВ увидел анализ на алкоголь и он отрицательный, а на ПАВ(наркотики) не было анализа!
Вопросы:
1- имею ли я право попросить копию акта, ну или хотя бы ознакомиться с ним "в моменте" акта мед.освидельствования на состояние опьянения, на основани которого меня скорее всего и вызвали?
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
3- на основании просто звонка из скорой или телефонограммы из больницы могут ли на меня завести дело об административном правонарушении по статье ч.1 ст.6.9?
4- могут ли мне отказать в ознакомление с актом мед освидетельствования и могут ли также не дать удостовериься в результатах анализа на наркотики (хотя я его не вижу в эти даты на Госуслугах).Это будет правомерно?
5- если нет результата анализа подтверждающего употребление наркотиков, или мне не дают с ним ознакомиться, то может ничего и не подтверждать вовсе?
Ну сказать мол типа в компании отдыхал, выпивал, купил кальян, почувствовал себя плохо и вызвал скорую, думая что передоз.
Не был судим и не привлекался ранее.
Какова вероятность что суд снизит сумму штрафа
Описываю ситуацию: меня остановили сотрудники гаи после чего попросили пройти тест на алкогольное опьянение, который показал 0,573 промилле, с результатами я не согласился, после чего проехали в медицинское учреждение где я так же отказался от результатов, после чего получил протокол о отстранении от управления тс., протокол о административном правонарушении, протокол о направлении на медосведетельствование и акт освидетельствования. В это время я управлял машиной взятой в аренду у компании Ситидрайв, которая после выставила мне штраф 100000₽ за отказ от медицинского освидетельствования, могу ли я оспорить этот штраф и рассчитывать на снижение суммы штрафа, на момент остановки я провел за рулем около 10 минут, ущерба тс никакого не было. Написал письмо о снижении суммы штрафа, предложили 70000₽, сумма с которой я так же не согласен и на данный момент не потяну финансово. Какова вероятность что суд снизит сумму штрафа
Как узнать по какому делу это?
Здравствуйте, в апреле прошлого года ко мне пришли оперативники по делу изза 10 тысяч рублей которые я якобы «украл» (на самом деле я просто продал криптовалюту). Деньги пришли от неназванного мне или назвали но я забыл человека а он же получил эти деньги от МКК ТРИУМВИРАТ и после этого заявил что его взломали и так далее. Итого через цепочку из 3 человек деньги пришли к конечному получателю (ко мне) и я их благополучно потратил еще в 2023 году когда мне было 15 лет (на момент того как приходили оперативники было уже 16). Итого, начали проверять мои телефоны и начали цеплятся за любые детали чтобы выбить из меня показания то что это ч обманул того человека и получил деньги себе, но я пытался их переубедить что я продал криптовалюту и получил деньги но увы они мне не поверили ибо аккаунт через который я продавал криптовалюту у меня заблокировал телеграм! Итого у меня забрали компьютер (еще в 2025 апреле) и заставили дать показания под угрозами о том что это я получил 10 тысяч и сам их вывел. Сегодня пришло такое письмо счастья 10.02.26 по требованию взыскателя по карте МИР4939 наложен арест на 327р по определению суда №3/6-4/2026 от 19.01.26. Остаток долга: 18 123р. Причина: Постановление в рамках уголовного дела. как узнать по какому делу это? Точно ли по этому?