Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Административная комисия

Нарушил ПДД (Выехал на дорогу с односторонним движением на встречу направления движения)Вызвали на административную комиссию.Пришел в указоное время указаное место пригласили в кабинет и просто сказали направляют в суд.(такого нарушения ни разу не было)Сказали там будут решать лишать или штраф!Но как слышал что в суде в основном лишают прав.Во время нарушения был в состоянии афекта(сообщили нехорошую новость)

05 Марта 2014, 14:46, вопрос №387657 Дмитрий, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Пойдите в суд в указанное время. Если раньше нарушений не было, получите штраф.

    05 Марта 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня как сказали гаишники что по камерам висит штраф с 2012г.За привышение скорости 300р.но никакой бумаги до сих пор не приходило.На вопрос что ни чего мне не приходило то они сказали что не успело прийти с 2012г.Он случайно не повлияет на решение суда?

    05 Марта 2014, 15:14
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Не должен. Он считается погашенным, т.к. прошло больше года. Он не должен учитываться.

    05 Марта 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можно ещё спросить? почему меня с административной комисси отправили в суд?Я совсем был согласен и нечего не отрицал!

    05 Марта 2014, 15:24
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Скорее всего, дела о правонарушении, которое было установлено, рассматриваются судом. Какая статья указана в протоколе?

    05 Марта 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Часть3статьи12,16

    06 Марта 2014, 20:13
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

    3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

     

    Придерживайтесь изложенной версии. Штраф 2012 г. оплатите, скажите, что про него ничего не знали. Как узнали, заплатили. Про встречку — «сообщили плохую новость, пропустил знак дороги с односторонним движением, ехал по незнакомому маршруту. Как увидел, хотел развернуться или съехать в сторону, но не успел до остановки ГИБДД. Больше не повторится, прошу назначить штраф».

    07 Марта 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно!Огромное спасибо!Буду ждать повестки.

    07 Марта 2014, 22:43
stats