Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата зарплаты маме за сына,которому 16 лет

молгу ли я как мать получать зарплату за своего сына, ему 16 лет.законно ли это?директор согласился, но мой сын против этого и хочет сам получать заработную плату.

05 Марта 2014, 14:46, вопрос №387655 валерия, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Валерия, Вам надо гордиться, что сын в этом возрасте работает и самостоятельно зарабатывает деньги !  В наше время это довольно редкое явление, большинство норовят на родительской шее «восседать» до достижения  (не родителями,  а ими)  пенсионного возраста.  Директор не прав, согласившись на Ваше предложение. В этом возрасте сын сам вправе получать и распоряжаться своим заработком.  И от того, как он будет этими деньгами распоряжаться, зависит  — сдали  или не сдали Вы «экзамен» на воспитание ребёнка. Сейчас только от Вас зависит, сумеете ли Вы ненастойчиво, деликатно, направить его мысли о расходовании денег  в нужное для него и потребностей семьи направление. Репрессии и давление ни к чему хорошему не приведут.

    Постарайтесь распланировать расходы сообща, стараясь на первое время давать приоритет желаниям сына, чтобы он осознал, что с его мнением считаются!

    05 Марта 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.