Здравствуйте, я купил квартиру в пяти этажном доме положено ли мне место в подвале?

Здравствуйте, я купил квартиру в пяти этажном доме положено ли мне место в подвале? Старшая по дому говорит ты пакупал квартиру и в договоре купли продажи нету того что с квартирой идет место в подвале! Что делать в таком случае?

, Павел, г. Рубцовск
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

ГК РФ Статья 289. Квартира как объект права собственности

Собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением, занимаемым под квартиру, принадлежит также доля в праве собственности на общее имущество дома (статья 290).

ГК РФ Статья 290. Общее имущество в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений, машино-мест в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения многоквартирного дома, несущие и ненесущие конструкции, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование многоквартирного дома, расположенное за пределами или внутри помещений, обслуживающее более одного помещения, машино-места в многоквартирном доме, а также земельный участок, указанный в пункте 2 статьи 287.6 настоящего Кодекса.

2. Собственник помещения, машино-места не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество многоквартирного дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу его доли отдельно от права собственности на помещение, машино-место.

То есть Вы на ряду с другими собственниками квартир являетесь долевым собственником подвала в равных долях