Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по сокращению штата

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имели ли права уволить меня по сокращению я мать одиночка у меня сын 11 лет.

05 Марта 2014, 14:17, вопрос №387616 анна, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    тут сложно судить без документов сокращение регулируется ст 178-180 тк рф. Минимум за 2 месяца до сокращения вас должны письменно уведомить о сокращении + обязаны предложить все вакансии. Кроме того работодатель должен посмотреть все анкеты и учесть право работника на преимущественнное оставление на работе так согласно ст 179 тк рф 

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на
    оставление на работе предоставляется работникам с более высокой
    производительностью труда и квалификацией.


    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении
    на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев
    (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном
    содержании работника или
    получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным
    источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других
    работников с самостоятельным заработком;
    работникам, получившим в период работы
    у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание;
    инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите
    Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя
    без отрыва от работы.

    если этой процедуры не было и просто сократили то есть шанс восстановиться на работе обжаловав ваше сокращение как незаконное.

    05 Марта 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

     

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    Таким образом, сократить не вправе, но договор может быть расторгнут в случае ликвидации организации.

    Есть нюанс:

    В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

     

    05 Марта 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

          -Верное уточнение внес Евгений -с учетом этой нормы сокращение может быть  явно противозаконным  если нет полной ликвидации организации или ИП  то Вам -нужно обжаловать сокращение как нарушающие  ТК РФ вас должны восстановить на работе и оплатить вынужденный прогул по вине работодателя.

    05 Марта 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats