Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли разъехаться с мужем из муниципальной квартиры?

Добрый день. У меня вот такая проблема. Хочу развестись с мужем, у нас трехкомнатная муниципальная квартира, совместное проживание становится невыносимым, в квартире прописаны два маленьких внука, дочь, я ,муж и его брат. Реально живет муж и я. Можно ли разменять нашу квартиру. Благодарю за ответ.

05 Марта 2014, 14:07, вопрос №387601 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обязательным условием обмена занимаемого
    по договору социального найма жилого помещения является получение нанимателем
    письменного согласия всех проживающих совместно с ним членов его семьи, в том
    числе временно отсутствующих, а также наймодателя (часть 1 статьи 72
    ЖК РФ), а если в жилом помещении проживают несовершеннолетние, являющиеся членами семьи нанимателя, — также согласия органов опеки и попечительства.  Если между нанимателем и членами его семьи не достигнуто соглашение об
    обмене, такой спор решается в судебном порядке по правилам
    искового производства  (Иск проживающих совместно с нанимателем членов его семьи о принудительном обмене
    жилого помещения (часть 3 статьи 72
    ЖК РФ).



    05 Марта 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats