Как правильно написать заявление на принудительные работы с колонии
Добрый день!
Порядок замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания предусмотрен статьей 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, согласно которой осужденный, которому неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором он отбывает наказание в соответствии со статьями 60.1 и 81 настоящего Кодекса.
Вместе с тем, необходимо обязательно учесть положения, предусмотренные статьей 80 Уголовного кодекса РФ.