Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отказ от недвижимости

У общества ограниченной ответсвенностью есть в собственности нежилое здания, приобретенные по Договору купли продажи.

Каким образом можно избавиться от них, кроме сноса или продажи?

05 Марта 2014, 13:21, вопрос №387546 Валентин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте! 

    Статья 236 Гражданского кодекса РФ- Отказ от права собственности

     Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

     Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.



    05 Марта 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "объявив об этом либо совершив другие действия" какие именно действия нужно произвести.Заявление в росреестр ?

    05 Марта 2014, 13:55
  • Юрист - Игнатова Мария

    Добрый вечер! Возможно передать объекты недвижимости безвозмездно в орган местного самоуправления, такие правоотношения по существу будут иметь правовую природу договора дарения. Следует обратиться в орган местного самоуправления с предложением (в письменном виде) о заключении договора безвозмездной передачи имущества с приложением копий документов, подтверждающих право собственности и основные характеристики объекта недвижимости. Орган местного самоуправление издаст акт о приобретении в собственность муниципального образования, ответственное должностное лицо подпишет договор безвозмездной передачи в собственность, затем необходимо провести государственную регистрацию перехода права.

    Так как при проведении подобной сделки существует множество нюансов, то Вам понадобится помощь юриста.


    05 Марта 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats