Отказ от недвижимости

У общества ограниченной ответсвенностью есть в собственности нежилое здания, приобретенные по Договору купли продажи.

Каким образом можно избавиться от них, кроме сноса или продажи?

, Валентин, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 236 Гражданского кодекса РФ- Отказ от права собственности

 Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

 Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

Валентин
Клиент, г. Москва

"объявив об этом либо совершив другие действия" какие именно действия нужно произвести.Заявление в росреестр ?