Жил с девушкой 9 лет, двое детей, нашла молодого студента с соседнего города, постоянно там как как и работает

Жил с девушкой 9 лет, двое детей, нашла молодого студента с соседнего города, постоянно там как как и работает там, либо на работе либо у него, за лето детей никуда не сводила, зато сама по клубам и кальяным, из дома сковородку ему даже утащила, у детей спрашиваю с кем хотят жить они отвечают со мной, я после отпуска деньги у меня закончились, сидим без хлеба, зато она там квартиру сняла для него, как быть в такой ситуации?

, Виталий, г. Нижнекамск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Виталий.

Вы можете путем подачи искового заявления определить проживание детей с Вами и взыскать алименты на их содержание.

Виталий
Клиент, г. Нижнекамск
Цена?
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Виталий, здравствуйте! Скажите, вы в свидетельства о рождении детей вписаны как отец?

Виталий
Клиент, г. Нижнекамск
У младшей только

Виталий! Тогда в отношении ваших детей будет два разных ситуации.Давайте сначала в  отношении ребенка, у которого вы в свидетельство о рождении не вписаны.Вы ничего не сможете предпринять пока не будет установлено ваше отцовство. После установления отцовства и внесения сведений в свидетельство о рождении ребенка о вас, как об отце, алгоритм действий будет как у второго ребенка.Далее о втором.